Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Хорошие дороги - артерии жизни

14.08.2020

Хорошие дороги - артерии жизни

В селе Боготол глава района Владимир Анатольевич Дубовиков проинспектировал ход работ по ремонту километрового участка дороги по улице Советская.

Напомним, что данные работы ведутся в рамках подпрограммы "Дороги Красноярья" государственной программы Красноярского края "Развитие транспортной системы". В 2020 году Боготольскому району выделена субсидия на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края в размере 5,5 млн рублей. Ремонт приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы, кроме того, выбор дороги был обусловлен наличием в ее границах объектов социального значения – общеобразовательной школы, сельского дома культуры, молодежного центра, районной библиотеки. В ходе инспекции глава района высказал свои замечания подрядной организации и указал на недоработки, которые необходимо устранить к моменту официальной приемки объекта, намеченной на 15 июля.

"Как удивительно меняется "лицо" села, когда там отремонтирована или построена новая дорога. С улиц исчезает грязь. У людей появляется блеск в глазах и оптимизм в отношении будущего родного села. Ведь по сути, хорошие дороги – это артерии жизни" – отметил в разговоре с нашим корреспондентом Владимир Анатольевич. По словам главы, ремонт участка дороги повысит безопасность дорожного движения и комфортность проживания жителей.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Уполномоченный орган

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения