Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

27.07.2020

В период с 20 июля по 26 июля 2020 года зарегистрировано  9 выездов: 4 выезда на пожар,          2 ложных выезда, 3 выезда на оказание помощи.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 20 июля 2020 по 26 июля 2020 года.  

Метеорологическая обстановка: облачно с прояснениями, кратковременные дожди, местами сильные дожди, грозы. Ветер восточной четверти 3-8м/с, местами порывы до 13м/с, при грозах порывы 15-18м/с. Температура воздуха ночью +11,+16°, днем +20,+25°. Пожарная опасность I-II, местами III класса.

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: Сохраняется риск возникновения аварийных ситуаций электроэнергетических систем в 44 муниципальных районах.
Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время.
Наиболее вероятны случаи возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.
Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Обстановка на автомобильном транспорте: Сохраняется риск возникновения ДТП на территории Красноярского края, обусловленныйнарушением ПДД, в результате чего возможно ограничение движения транспорта, в т.ч. большегрузного, на трассах федерального и местного значения.
Лесопожарная обстановка: В связи с грозовой активностью, увеличением классов пожарной опасности по краюпрогнозируется регистрация новых случаев термических точек и лесных пожаров.
27июля на территории края прогнозируется пожарная опасность I-II, местами III класса. Высокаяпожарная опасность IV прогнозируется в 1 районе(Идринский).
Чрезвычайная пожарная опасность V класса на территории Красноярского края не прогнозируется.
Санитарно-эпидемиологическая обстановка: Прогнозируется возможность завоза и распространения новых случаев коронавирусной инфекции (2019-nCoV) от лиц, прибывающих с сопредельных территорий, а так же от не выявленных носителей инфекции на территории края.
Несмотря на низкую активность клещей, не исключаются случаи присасывания при сборе грибов, дикорастущих ягод.
Возможно увеличение возникновения новых случаев заражения такими инфекционными заболеваниями, как клещевой вирусный энцефалит, клещевой боррелиоз, моноцитарный эрлихиоз человека и гранулоцитарный анаплазмоз человека на территории районов южной группы, по причине установления комфортных для рекреации населения погодных условий
Обстановка по техногенным пожарам: Сохраняется высокий риск возникновения техногенных пожаров на всей территории области, обусловленный нарушением техники безопасности при использовании печного отопления,газобаллонного оборудования, неосторожным обращением населения с источниками огня, в том числе при курении, возгораниями электрической проводки с высокой степенью износа в жилом секторе.
По риску подтопления:
Осуществлять контроль гидрометеорологических параметров и уточнение  текущей обстановки, складывающейся на территории района и населенных пунктов.
2. Исходя из прогноза ФГБУ «Среднесибирское УГМС»: организовать своевременное выдвижение оперативных (рабочих) групп в паводкоопасные районы для контроля за складывающейся обстановкой.
3. Организовать контроль подтопления автомобильных дорог.
4. Проверить готовность сил и средств, к реагированию при ухудшении обстановки, а также наличие материальных ресурсов для отсыпки дамб и проведения берегоукрепительных работ.
5. Проверить готовность мест для временного размещения отселяемого населения и временного содержания скота, создание запасов кормов, временных складов для материальных средств из зон возможного затопления.
6. Организовать проверку систем оповещения и информирования населения через все имеющиеся средства о прогнозируемой обстановке, провести оповещение населения.
7. Провести своевременную эвакуацию населения, находящегося в зоне возможного подтопления.
8. В случае ухудшения гидрологической обстановки, организовать работу дополнительных водомерных постов с представлением оперативной информации.
По риску распространения коронавирусной инфекции:
  В целях проведения противоэпидемических и ограничительных мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), с 16.03.2020 введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края. Исполнение указа Губернатора Красноярского края  от 16.03.2020№54-уг «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), на территории Красноярского края». 


Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

27.07.2020

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения