Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

20.04.2020

В период с 13 апреля по 19 апреля  2020 года зарегистрировано  17 выездов: 13 выездов на пожар, 2 ложных выезда, 2 выезда прочие.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 13 апреля 2020 по 19 апреля 2020 года. 

Метеорологическая обстановка: переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 2-7м/с, местами порывы до 14м/с. Температура воздуха ночью +1,-4°, местами до -9°, днем +12,+17°. Пожарная опасность III, местами II класса.

 

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: В связи с прохождением отопительного сезона, увеличением нагрузки на технологическое оборудование объектов жизнеобеспечения увеличивается вероятность возникновения ЧС и происшествий на объектах энергетики, тепло-водоснабжения, а также в результате опасных и неблагоприятных метеорологических явлений в Таймырском МР (причина - порывы ветра 25-27м/с), в Туруханском районе (причина - порывы ветра 15-18м/с).

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время. Наиболее вероятны случаи возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Кроме того, существует вероятность возникновения аварийных ситуаций, обусловленных несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

 

Обстановка на автомобильном транспорте: Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по причине несоблюдения ПДД водителями и пешеходами,а также в результате опасных и неблагоприятных метеорологических явлений в Таймырском МР (причина - порывы ветра 25-27м/с), в Туруханском районе (причина - порывы ветра 15-18м/с).

Лесопожарная обстановка: По центральным и южным районам края при  нарушении правил пожарной безопасности в лесах,  проведении отжигов травы, сжиганию мусора на дачных и приусадебных участках,а так же увеличения классов пожарной опасности, прогнозируется увеличение количества термически активных точек и возникновение природных пожаров.

Обстановка по техногенным пожарам: Сохраняется вероятность возникновения пожаров в жилом секторе и на объектах экономики  по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов,  неосторожного обращения с огнем. Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

20.04.2020

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2024

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения