Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Личный кабинет налогоплательщика - бесконтактный формат общения с налоговыми органами

17.04.2020

Личный кабинет налогоплательщика предоставляет бесконтактный формат общения с налоговыми органами. Можно решить практически любой вопрос по налогам, не посещая инспекцию. Пользователю достаточно двух-трех кликов для просмотра своих текущих обязательств и уплаты налогов онлайн.

 

Для уплаты налогов через Личный кабинет необходимо ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Кроме того, на сайте ФНС России есть сервис «Уплата налогов и госпошлин». Единый налоговый платеж позволяет значительно сократить время на оформление платёжных документов, а также минимизирует ошибки при заполнении нескольких платежек.

 

Для решения вопросов по долгам можно направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России». Также в сервисе можно отправить декларацию о доходах, получить справку 2-НДФЛ, актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о начисленных налоговых платежах.

 

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции ФНС России рекомендует налогоплательщикам пользоваться Личным кабинетом и другими онлайн-сервисами и по возможности сократить личные обращения в налоговые инспекции.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения