Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Оперативная информация по состоянию на утро 20 марта

20.03.2020

          Согласно данных  всего обследовано  1520 жителей края (за последние сутки 267 человек).

Под наблюдением на дому находится 1120 человек (за минувшие сутки на карантин направлено 639 человек). В период наблюдения проводится клинический осмотр и двукратное лабораторное обследование (на 10 и 12 день) наблюдения. Управлением Роспотребнадзора и его филиалами выданы Постановления для самоизоляции на дому.

 В обсерваторе г. Канска находятся 14 здоровых лиц (за последние сутки – 0);

              Заболевание подтверждено у 4 жителей края. Граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции (Австрия, Германия). Результаты подтверждены в установленном порядке, состояние удовлетворительное, пациенты находятся в полной изоляции и не представляют опасности для окружающих. Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории края. Ведётся работа по медицинскому наблюдению за контактными лицами и их лабораторному обследованию.

        Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь, с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом и соблюдать принципы самоизоляции.

Работает круглосуточная «горячая линия» по вопросам противодействия коронавирусной инфекции по телефону 8 800 100 56 53, где можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.

Ниже можно скачать инфомационные материалы:

Листовки

Памятки

Плакат

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Финансы в народном фольклоре

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения