Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

03.02.2020

В период с 27 января по 02 февраля  2020 года зарегистрировано 4 выезда: 1 выезда на пожар,     1 выезд на оказание помощи, 2 прочих выезда.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 31 января 2020 по 03 февраля 2020 года. 

Метеорологическая обстановка: переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер юго-восточный 2-7м/с, местами порывы до 12м/с. Температура воздуха ночью -18,-23°, местами до -29°, днем -7,-12°, местами до -20°. На дорогах гололедица.

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: В связи с прохождением отопительного сезона, увеличением нагрузки на технологическое оборудование объектов жизнеобеспечения увеличивается вероятность возникновения ЧС и происшествий на объектах тепловодоснабжения. Аварийные ситуации на объектах ТЭК в основном обусловлены износом оборудования систем и влиянием неблагоприятных метеорологических факторов.

При усилении ветровой нагрузки возможны повреждения линий электропередач, повреждения кровли зданий, рекламных баннеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций. В связи с постепенным увеличением снежного покрова на территории края, увеличивается вероятность схода снежных масс с крыш зданий и обрушения большепролетных сооружений от снеговой нагрузки.

 

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Существует угроза возникновения аварий на железнодорожном транспорте

при перевозке опасных грузов. В зоне ответственности РЖД сохраняется риск возникновения аварий при транспортировке АХОВ на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н. Ингаша.

 

Обстановка на автомобильном транспорте: Сохранится риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по метеорологическим условиям и несоблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами.

На дорогах края в связи с отрицательными температурами воздуха, осадками в виде снега, прогнозируются гололедные явления и снежный накат.

 

Обстановка на водном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на водных объектах при несоблюдении мер безопасности при ловле рыбы, а также провал людей и техники под неокрепший лед.

На предстоящей неделе, на территории края возможно закрытие паромной переправы в Большемуртинском районе и открытие ледовых переправ.

 

Санитарно-эпидемиологическая: Сохраняется риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, в организованных коллективах и учреждениях, с массовым и круглосуточным пребыванием людей, оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами. На территории края регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ.

 

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений, не прогнозируются.

Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий

 

Экологическая обстановка: Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий.

Обстановка по техногенным пожарам: Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров, не выше локального уровня, преимущественно в сельской местности и частных домовладений, вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Сохранится риск возникновения пожаров на объектах экономики, обусловленных взрывами газа и других легковоспламеняющихся веществ, при проведении ремонтных работ, вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности, а так же эксплуатации электроустановок и оборудования.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

03.02.2020

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Ведомственный контроль

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения