Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

На пожарах гибнут дети!

31.01.2020

На пожарах гибнут дети!

По статистике Красноярский край занимает одно из лидирующих мест по детской гибели и травматизму в результате пожаров. 

23 января 2020 года трагедия произошла вШарыповском районе п. Дубинино ул. Дружбы, годовалый ребенок и его родители и погибли в пожаре. В квартире на пятом этаже жилого дома утром 23 января возник пожар, соседи вызвали спасателей. Пожарные обнаружили тела 25-летних супругов и их ребёнка с признаками отравления угарным газом. Площадь пожара составил 1 кв.м. (телевизор). Причина пожара - короткое замыкание в телевизоре. 

 

Сотрудники МЧС России рекомендуют дома установить автономные пожарные извещатели. Автономный пожарный извещатель можно считать эффективным средством по предупреждению гибели людей от пожаров. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Благодаря своевременному оповещению о пожаре только в 2019 году было спасено более 70 человек. 
Уважаемые жители, сотрудники МЧС России убедительно просят Вас никогда не оставлять дома без присмотра малолетних детей, а также соблюдать требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов! Проявляйте участие в жизни соседских ребятишек из неблагополучных семей, не оставайтесь равнодушными к чужой беде. 

Уходя из дома не оставляйте включенными электроприборы в розетку без присмотра (убирайте электрочайник с подставки, вынимайте зарядное устройство из розетки каждый раз как зарядился телефон, не оставляйте заряжаться телефон на ночь и т.д.).

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2024

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения