Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции сообщают о проведении ОПМ

24.01.2020

        Госавтоинспекция сообщает, что с целью снижения уровня аварийности среди пешеходов, а так же соблюдения водителями и пешеходами Правил дорожного движения с 24 по 26 января на территории  обслуживания МО МВД России «Боготольский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Пешеход! – Пешеходный переход».

         В мероприятии, задействованы сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции. В ходе мероприятия сотрудниками полиции будут проведены  «сплошные» проверки и рейдовые мероприятия, с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Особое внимание будет уделяться грубым нарушения Правил дорожного движения: непредоставление преимущества в движении  пешеходам на пешеходных переходах, нарушения правил перехода проезжей части, отсутствие световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а так же нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними.

        Уважаемые водители транспортных средств, в зимнее время значительно возрастает вероятность наезда на пешехода, поэтому  рекомендуем быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, соблюдать требования дорожных знаков.

        Кроме того, водителям следует обратить особое внимание при проезде пешеходных переходов, в нарушении п. 14.1 Правил дорожного движения водители транспортных средств будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ виде штрафа в размере от 1500 до 2,5 тысяч рублей. Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам.

        За нарушение Правил перехода проезжей части, пешеход будет привлечен к административной ответственности по статье 12.29 часть 1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей. Пешеходам необходимо быть более внимательными при переходе проезжей части, осторожными, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону. Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, обязательно убедиться в полной безопасности перехода, в темное время суток использовать световозвращающие элементы на верхней одежде, сумках, рюкзаках, детских колясках, которые делают их видимыми для водителей в темное время суток, а также в пасмурную погоду. И всегда помните знание и соблюдение Правил дорожного движения – это залог Вашей безопасности на дороге. Берегите себя и жизнь окружающих!

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения