Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Енисейский меридиан

29.09.2011

Молодёжный проект «Енисейский меридиан» является одним из базовых проектов краевой целевой программы «Комплексные меры поддержки гражданско-патриотического самоопределения молодежи Красноярского края».

Проект направлен на формирование у молодежи положительного отношения и интереса к службе в армии, спорту, здоровому образу жизни. Реализация проекта осуществляется в тесном сотрудничестве с РОСТО ДОСААФ , военным комиссариатом края, спортивными федерациями края.
Ключевым механизмом поддержки и развития проекта является краевая многоэтапная военизированная игра «Енисейский меридиан».
Военно-патриотическая игра «Енисейский меридиан» проводится на различных территориях Красноярского края: Север, Юг, Запад, Восток, Центр. Финал проходит в ноябре в городе Красноярске.

24 сентября команда Боготольского района приняла участие в зональных соревнованиях. Возглавил команду преподаватель физической культуры с.Большая Косуль Сергей Васильевич Поздняков. Вместе со своими учениками они прошли сложнейшие этапы игры: горно-штурмовая подготовка, хакер, строевая подготовка, пейнтбол. Благодаря слаженным действиям участников команды и руководителя, хорошей физической подготовке (а все ребята из села Большая Косуль занимаются в спортивных секциях) и боевому командному духу, команда Боготольского района заняла призовое 3 место, оставив позади 7 команд и уступив только сильнейшим командам из г. Ачинск и г.Назарово. Команда Боготольского района примет участие в финале игры «Енисейский меридиан», который состоится в ноябре этого года.
Игра «Енисейский меридиан» помогает создавать условия для появления новых и поддержки действующих молодежных военно-патриотических клубов и других общественных объединений и организаций патриотической направленности в Красноярском крае с целью допризывной подготовки молодёжи.

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Большекосульский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения