Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники Госавтоинспекции проводят заключительный этап «Декады дорожной безопасности детей»

19.12.2019

Сотрудники Госавтоинспекции проводят заключительный этап «Декады дорожной безопасности детей»

Перед началом зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования города со 16 по 25 декабря  проводят заключительный этап «Декады дорожной безопасности детей» в 2019 году.

Главной целью мероприятия являются профилактика дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В рамках Декады экипажи ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, особое внимание будет уделено движению транспорта и пешеходов вблизи дошкольных и школьных образовательных учреждений, детских площадок, парков, развлекательных центров. Инспекторы проследят за соблюдением несовершеннолетними Правил дорожного движения, а водителям напомнят о правилах безопасной перевозки детей в автомобилях.

В каждом учебном заведении дорожные полицейские и педагоги проведут со школьниками беседы, конкурсы, викторины о правилах поведения на дороге. Помощь в проведении Декады сотрудникам ГИБДД окажут школьные отряды юных инспекторов движения. Дети будут проводить различные профилактические мероприятия и праздники в школах и детских садах.

Кроме того, профилактическая работа будет проведена и среди родителей, которым напомнят об обучении детей правилам поведения на улице и дорогах. Дополнительная разъяснительная работа будет проводиться и с сотрудниками автотранспортных предприятий.

Госавтоинспекторы призывают боготольцев присоединиться к профилактическим мероприятиям ГИБДД, быть внимательнее к детям на дороге, следить за соблюдением правил дорожной безопасности несовершеннолетними, а также сообщать в полицию о фактах нарушения ПДД участниками дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

Майор полиции  П.В. Сурнаков

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Исполнение районного бюджета

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения