Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Транспортные полицейские пресекли канал распространения синтетических наркотиков в городе Ачинске

03.12.2019

Транспортные полицейские пресекли канал распространения синтетических наркотиков в городе Ачинске

31-летняя жительница Ачинска осуждена к семи годам лишения свободы, ее 38-летний сосед проведет в колонии девять лет. 

В результате проверки оперативной информации сотрудники линейного отдела МВД России на станции Ачинск установили, что 31-летняя ранее судимая за кражу и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего местная жительница занимается распространением в городе наркотических средств. Ее сосед по общежитию, 38-летний мужчина, имеющий судимости за убийство, разбой и грабеж, выполняет роль посредника, за что получает часть наркотика для личного употребления.

Во время сделки по продаже запрещенного вещества транспортные полицейские задержали обоих подозреваемых с поличным. Наркотики женщина хранила в детской курточке. При обыске по месту ее жительства были найдены и изъяты свертки с наркотическим средством, электронные весы и пакеты, используемые для фасовки наркотиков, а также обрез охотничьего ружья.

Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу образцы являлись наркотическим средством синтетического происхождения. Общая масса изъятого составила более 125 граммов. По результатам расследования фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 228.1 и частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размере и незаконное хранение огнестрельного оружия).

Ачинский городской суд признал задержанных виновными в инкриминируемых деяниях и приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщина приговорена к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в силу.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: КОМИССИЯ ПО БДД

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения