Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

На ТИМ «Бирюса» состоялось официальное закрытие сезона

26.09.2011

Накануне делегация Боготольского района побывала на заключительной шестой смене «Слет Красноярских краевых студенческих отрядов и отрядов старшеклассников» на ТИМ «Бирюса». Его участниками стали: Галина Гнетова- методист по молодежной политике Сельского Дома Культуры село Критово, бригадир ТОС и Максим Даньков- боец ТОС. В течение четырех дней в палаточном лагере прошли конкурсы отрядной песни, видеороликов, фотографий, визиток (представления команд). Основной целью смены стало, подведение итогов трудового семестра, постановка задач на новый сезон. Сохранение, развитие и приумножение традиций Движения Трудовых Отрядов Старшеклассников, их творческого и культурного потенциала.

В администрации Боготольского района в отделе культуры в целом подвели итоги всех сезонов и подсчитали, сколько удалось за весь период собрать полезных идей. Делегация Боготольского района посетила три из шести смен Территории Инициативной Молодежи «Бирюса-2011», открывшейся в начале июня на правом берегу Красноярского водохранилища. Задача стояла перед участниками научиться реализовывать новые задачи и направления молодежной политики Красноярского края. Участниками первой смены «Территория – Красноярский край» стали: Наталья Шмарловская– ведущий специалист по молодежной политике, Сергей Поздняков – преподаватель физкультуры МКОУ «Большекосульская» СОШ, победитель в номинации «Физкультура и спорт» Ежегодной молодежной премии Главы Боготольского района «НЕМИ 2011», Сергей Подобайлов – студент КГПУ им. Астафьева, победитель в номинации физкультура и спорт Ежегодной премии Главы Боготольского района в сфере образования «Ученик года 2011», Ольга Гончарова – методист по молодежной политике СДК с. Большая Косуль, Нина Ольховская – методист по молодежной политике РДК Боготольского района, село Вагино. Боготольский района лично представлял глава Равиль Бикбаев.

Смена прошла в формате отраслевого регионального совещания молодежной политики. Кроме того, состоялось и заседание отраслевого методического совета, и совещание с участием глав муниципальных образований края. В целом комплекс мероприятий позволил более точно определить региональные приоритеты и показатели результативности в сфере молодежной политики на среднесрочный период.

Пятая смена «Краевая летняя школа лидеров «Мы вместе», в которой также делегация района принимала активное участие прошла в середине июля. В ней отметились: Сергей Подобайлов – студент КГПУ им. Астафьева, победитель в номинации физкультура и спорт Ежегодной премии Главы Боготольского района в сфере образования «Ученик года 2011», Виктория Безотчества – молодой специалист, системный администратор МБУК Боготольскаая ЦБС, Анна Гусарова– ученица 11 класса МКОУ Вагинская СОШ и Каролина Экарт – ученица 11 класса МКОУ Вагинская СОШ. Молодежь получила возможность научиться, как повысить профессиональные и личностные компетенции, отработать лидерские навыки взаимодействия и коммуникации. Каждый день Школы был тематическим. В день заезда молодые лидеры прошли «веревочный курс», в ходе которого состоялось знакомство внутри команд и дружин. Во второй день Школы молодые лидеры приняли участие в конкурсе команд. В третий рабочий день прошли лекции, тренинги, семинары, позволяющие развить персональные лидерские качества. Также в этот день прошел конкурс на персональное лидерство. В четвертый, заключительный день, все участники «Летней краевой школы лидеров» приняли участие в деловой игре. На счету участников ТИМ "Бирюса" из делегатов района, таким образом, накопился опыт в разных сферах. На шестой, заключительной смене «Слет Красноярских краевых студенческих отрядов и трудовых отрядов старшеклассников» подводился определенный итог. По информации отдела культуры районной администрации в этом году бала традиционной только последняя смена красноярских краевых студенческих отрядов, все остальные смены были новые.

Марина Коноваленкова, начальник отдела культура Боготольского района отметила, что самое важное на ТИМ «Бирюсе», это то, что люди там учатся мыслить. «Молодежь находит единомышленников, вместе они формулируют идеи и стремятся их воплощать в жизни»,- подчеркнула Коноваленкова.

Дополнительная информация по тел. 8(39157) 2-58-40, пресс-служба администрации Боготольского района.
К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения