Погода в районе

четверг, 18 апреля

3..5 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

«Нетрезвый водитель»

09.09.2011

За 8 месяцев 2011 года по вине пьяных водителей в нашем городе произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых было ранено 8 человек.
За указанный период времени было привлечено к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) 317 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в прошлом году таких водителей было 275. По решению Мирового судьи за 8 месяцев текущего года были лишены водительского удостоверения 230 водителей, на срок от полутора до двух лет, в прошлом году таких было – 217. Административному аресту подверглись 96 водителей на срок от двух до пятнадцати суток.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 или ч.2 КоАП РФ – влечет лишение права управления транспортным средством на срок три года.
В МО МВД России «Боготольский» каждый месяц проводятся оперативно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Нетрезвый водитель» и каждое мероприятие дает свои «плоды».
Давно известно, что алкоголь нарушает рефлекторную деятельность человека, поэтому если вы выпили, не испытывайте судьбу, не садитесь за руль в нетрезвом виде. Ведь выпив рюмку водки можно в одночасье потерять право на управление транспортным средством, работу, здоровье или свою жизнь. Не подвергайте опасности ни себя, ни окружающих.
.
Инспектор по пропаганде ОГИБДД
МО МВД России «Боготольский»
майор милиции О.В. Бысова
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Депутаты V-го созыва (2015-2020)

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения