Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

30.09.2019

В период с 23 сентября  по 29 сентября 2019 года зарегистрировано 4 выезда: 3 ложных  выезда, 1 выезд на оказание помощи;

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 27 сентября по 03 сентября 2019 года. 

 

Метеорологическая обстановка: По центральным и южным районам ожидается ветер 2-7 м/с, 29 сентября - с порывами до 13-18м/с. Переменная облачность, небольшие дожди. Температура воздуха ночью 3-8°С, по центральным районам местами до -4, по южным до -2, днем 8-13°С.

Лесопожарная обстановка: В связи с понижением температур и выпадением осадков прогнозируется стабилизация лесопожарной обстановке, ожидается I-II местами III классы пожарной опасности. Возможны единичные случаи возникновения термически активных точек от палов растительности на сельскохозяйственных землях в Ужурском, Шушенском, Новоселовском, Назаровском, Емельяновском, Емельяновском, Балахтинском районах, что при усилении ветра может стать причиной лесных пожаров.

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: В связи с началом отопительного сезона, увеличением нагрузки на технологическое оборудование объектов жизнеобеспечения увеличивается вероятность возникновения ЧС и происшествий на объектах тепловодоснабжения. Аварийные ситуации на объектах ТЭК в основном обусловлены износом оборудования  систем и влиянием неблагоприятных метеорологических факторов. При усилении ветра возможны повреждения линий электропередач и связи, повреждения кровли зданий, рекламных баннеров, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций.

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Существует угроза возникновения аварий на железнодорожном транспорте при перевозке опасных грузов. В зоне ответственности РЖД сохраняется риск возникновения аварий при транспортировке АХОВ на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н. Ингаша.

 

Обстановка на автомобильном транспорте: Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по причине неблагоприятных метеоявлений (туманы, гололед) и несоблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Обстановка на водном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на акваториях края с участием маломерных, пассажирских и грузовых судов, при неблагоприятных метеоусловиях (туманов в ночное время и утренние часы) и несоблюдении условий транспортной безопасности на водных объектах.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера в крае не зарегистрировано.

Сохраняется риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, в организованных коллективах и учреждениях, с массовым и круглосуточным пребыванием людей оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами.

На территории края регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом.

 

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются.

Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий.

 

Экологическая обстановка: Ухудшение обстановки не прогнозируется, радиационный фон не превышает допустимых значений.

Обстановка по техногенным пожарам: Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров, не выше локального уровня, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем. В случае возникновения пожаров при усилении ветра возможен переход огня на близко стоящие строения.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования. Возрастает риск возникновения бытовых пожаров в сельской местности по причине нарушения правил пожарной безопасности при использовании печного отопления.

Сохраняется риск возникновения пожаров на объектах экономики, обусловленных взрывами газа и других легковоспламеняющихся веществ при проведении ремонтных работ, вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности при производстве работ, эксплуатации электроустановок, электропроводки и оборудования.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

30.09.2019

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Пункты приёма вторичного сырья

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения