Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД проводят очередной этап Декады дорожной безопасности детей

02.09.2019

В период с 02 по 12 сентября 2019 года пройдет очередной этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», направленная на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, а также на пресечение нарушений ПДД водителям, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах и перевозят детей в салонах автомобилей без  детского автокресла.

За 8 месяцев текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»  зарегистрировано 4  ДТП, в которых 1 ребенок – пешеход  погиб и 3  получили ранения, 2 из которых пешеходы, 1- пассажир автомобиля.   

Ежедневно  мы спешим на работу, наши дети в школу. С первого взгляда переход проезжей части дороги кажется простым, однако как показывает практика, как водители, так и пешеходы допускают ошибки, которые приводят к ДТП. Высокая аварийность в равной степени связана с нарушениями, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей.

Пешим участникам движения стоит помнить, что переходить дорогу необходимо в специально отведенных для этого местах, при этом не забывать убедиться, что водители попускают вас.

Водителям же для предотвращения наезда на пеших участников движения необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам,  т.к.  рядом возможно н7аходится пешеход, которого согласно Правилам дорожного движения,  вы обязаны пропустить.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД  МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                                                                                  О.В. Бысова

 

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Карта района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения