Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Информация ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

23.08.2011

!!! В ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» проводится ряд мероприятий направленных на профилактику немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди водителей транспортных средств и работников, занятых на техногенноопасных производствах.

Водитель помни – употребив наркотики и сев за руль автомобиля, ты становишься опасным не только для себя, но и для окружающих.


!!! В соответствии с указанием ГУ ОБДД МВД России от 25.07.2011 г. № 13/5 -160 « О состоянии и мерах повышения уровня безопасности пассажирских перевозок», на территории Красноярского края с 22 по 31 августа 2011 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В МО МВД России «Боготольский» разработан план мероприятий, сформированы группы по выявлению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте.


!!! С 15.08. по 11.09.2011 года на территории Красноярского края проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» ( второй этап). В МО МВД России «Боготольский» имеется приказ начальника о проведении указанного мероприятия на территории города Боготола, Боготольского района и Тюхтетского района. Разработан план мероприятий, в котором задействованы службы межмуниципального отдела и управления образования.

За летний период времени было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали дети до 16 лет. Три ДТП зарегистрировано в июне, 4 в июле, 1 в августе. Пострадавшие дети по категориям участников дорожного движения распределились: пешеходы – 1; пассажиры – 4 пострадали, 1 погиб; водители мопедов – 3.

По возрастному критерию - от 6 до 10 лет – 1 ребенок; от 11 до 16 лет – 8 детей. Пострадали 1 девочка, 4 мальчика, погибла одна девочка.

Кроме совершенных ДТП наши дети нарушали Правила дорожного движения: пешеходы – 80 нарушений; дети управляющие мопедами - 32 нарушения ( в 2010 году таких нарушителей было – 4). Родителям детей нарушителей были направлены информационные письма с разъяснениями Правил дорожного движения с фотографиями мест ДТП с участием мопедов, однако дети продолжают управлять данными транспортными средствами, не достигнув возраста, с которого разрешено управление и без мотошлемов. Видимо наши уважаемые родители не дорожат здоровьем и жизнью своих детей.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор милиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения