Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Штрафы ГИБДД теперь можно получить на портале госуслуг в электронном виде

07.08.2019

У жителей края появилась новая возможность получать электронные заказные письма о наличии штрафов ГИБДД на едином портале госуслуг. Онлайн-сервис запустила Почта России по Красноярскому краю. Теперь не нужно приходить в отделение почты с паспортом, достаточно зарегистрироваться или уже быть пользователем портала госуслуг. 
Для подключения услуги нужно в личном кабинете на портале госуслуг выбрать в меню "Настройки", далее в разделе "Онлайн-доставка заказных писем" нажать кнопку "Включить онлайн-доставку". После этого, уведомления о новых штрафах ГИБДД начнут приходить в личный кабинет пользователя на портале. 
Имея учетную запись на портале госуслуг, можно дополнительно на сайте zakaznoe-pochta.ru указать номер телефона и адрес электронной почты, куда также будут приходить электронные уведомления о наличии штрафов. 
"Почти 9 тысяч заказных писем от ГИБДД доставлено в электронном виде жителям края уже в июле, - прокомментировал министр цифрового развития Николай Распопин. - Новый сервис позволяет гражданам моментально узнавать о наличии нового штрафа с подробным описанием правонарушения. Кроме того, подобные нововведения помогают сократить время и расходы на доставку писем"
 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2016

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения