Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Министр цифрового развития региона Николай Распопин вручил дипломы о высшем образовании выпускникам Красноярского института управления бизнес-процессами и экономики

26.07.2019

Министр цифрового развития края Николай Распопин принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Красноярского института управления бизнес-процессами и экономики. Из рук министра документ о высшем образовании с отличием получил 31 магистр. Всего в этом году высшее учебное заведение окончили 550 выпускников по следующим направлениям подготовки: "менеджмент", "экономическая безопасность", "экономика", "бизнес-информатика" и "прикладная информатика". 
"За последние несколько лет мир изменился, новые подходы в технологической сфере требуют подготовки специалистов по востребованным профессиям в условиях цифровой экономики, – отметил в своем обращении к выпускникам Николай Распопин. – Вместе с вами нам строить уже ближайшее будущее!" 
Формирование кадрового резерва it-специалистов в регионе – одна из важнейших задач в работе Правительства края на ближайшие несколько лет. В условиях цифровой трансформации появляются новые специальности: системные аналитики, data science специалисты и другие. На пути к цифровой экономике предстоит большая работа по подготовке новых высококвалифицированных кадров и освоении цифровой грамотности уже действующих специалистов.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Открытые данные

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения