Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

В Боготольском районе отметили День физкультурника

19.08.2011

В минувшие выходные на территории Большекосульской школы прошли спортивные мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского Дня физкультурника. По традиции во вторую субботу августа состоялся торжественный прием спортивной общественности, на котором начальник отдела физкультуры и спорта администрации Боготольского района Артем Фахуртдинов наградил лучших представителей отрасли благодарственными письмами и почётными грамотами министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Фахуртдинов поздравил с профессиональным праздником спорта и здорового образа жизни и пожелал удачи в предстоящих соревнованиях.

После этого программа общерайонного празднования Дня физкультурника продолжилась на спортивных площадках. Самыми яркими соревнованиями дня стали силовые состязания по «жиму штанги лежа», в которых не было ограничения по возрасту и профессиональной подготовки. Поучаствовать могли все желающие. Это стало своего рода программой массового вида спорта, где каждый мог проявить себя. По результатам соревнований лучшим стал Сергей Проваленко, занявший первое место.

Также по традиции в этот день прошли товарищеские встречи среди команд Боготольского района по футболу и пляжному волейболу. Закрывая праздничную программу, Фахуртдинов озвучил итоги спартакиады «Олимпийской нивы земли боготольской». По итогам соревнований победу одержала команда Чайковского сельсовета, вторыми стали спортсмены Большекосульского сельсовета, а третьими - представители Боготольского сельсовета.

Команды победители и призёры соревнований были награждены грамотами и ценными призами от отдела физкультуры и спорта администрации Боготольского района.

Отметим, что на праздник здоровья и спорта собрались, как именитые спортсмены Боготольского района, так и просто любители активного и здорового образа жизни.

Дополнительная информация по тел. 8(39157) 2-58-40, пресс-служба администрации Боготольского района.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Имущество для бизнеса

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения