Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Вынесен приговор водителю, совершившему дорожно-транспортное происшествий

15.07.2019

 В Боготоле суд вынес приговор водителю, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 11-летний ребенок.

     19 февраля около 8 часов утра водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21150, на ул. Школьная, 128 допустил наезд на 11-летнего пешехода, двигавшегося в попутном направлении по правому краю проезжей части. Несовершеннолетний  скончался на месте происшествия.

     Следователями МО МВД России «Боготольский» в отношении 27-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

    Как установило следствие, водитель неправильно выбрал режим и скорость движения, двигался со скоростью 80 км в час, не обеспечивающую ему постоянного контроля за дорожной обстановкой и за движением транспортного средства.

    Решением суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский».

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальная служба

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения