Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

ИНФОРМАЦИЯ

01.07.2019

29.06. 2019г. истекли установленные статьей 6 Федерального закона от 30 октября 2018 г. N 386-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами" сто двадцать дней отведенные на получение лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами. После указанной даты осуществление без лицензии деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами не допускается.

В соответствии с КоАП РФ Статья 14.1.2.

1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии - влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей с конфискацией транспортного средства; на юридических лиц - четырехсот тысяч рублей с конфискацией транспортного средства или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В соответствии КоАП РФ Статья 19.20.

1. Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна) -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста семидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

 

Начальник Западного отдела АТ и АДН Сибирского Межрегионального УГАДН С.Л.Саврилов

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: КОМИССИЯ ПО БДД

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения