Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Создан оперативный штаб для решения ситуации с авиакомпанией "Континент"

08.08.2011

29 июля 2011 г. ОАО «Авиационная компания «Континент» объявила о своем банкротстве, после чего Федеральным агентством транспорта был аннулирован его сертификат эксплуатанта. Из-за отсутствия финансовых средств суда авиакомпании перестали заправлять в российских аэропортах. Около 370 человек не смогли 30 июля вылететь из Красноярска, Новокузнецка и Барнаула. Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала по этому факту проверку.

Для решения сложившейся ситуации по поручению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова 30 июля создан оперативный штаб, который возглавил Министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков. В работе штаба принимают участие представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Красноярского межрегионального территориального управления Росавиации, Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Работа оперативного штаба организована на 2-м этаже здания аэропорта «Емельяново» г. Красноярска в помещении авиакомпании «Континент». Прием и консультации граждан, пострадавших от действий перевозчика, организованы Управлением Роспотребнадзора в рамках работы оперативного штаба ежедневно с 9.00 до 20.00. Пассажирам, которые стали «заложниками» ситуации, оказывается помощь в подготовке и оформлении документов с целью последующего взыскания убытков в претензионном и судебном порядке.

С целью оптимизации работы по восстановлению нарушенных прав граждан-пассажиров Управлением разработан бланк претензии в адрес авиакомпании «Континент», форма которого размещена на официальном сайте Управления.

За дополнительной консультацией можно обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске по адресу: г. Ачинск, ул. Л. Толстого, 23, каб. 2-9, либо по телефону: 8 (39151) 5 18 42.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения