Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Полиция обеспечивает безопасность детей в дни летних каникул

20.06.2019

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное.

Этим летом, как и ежегодно, в период самых длинных каникул, стражи порядка предпринимают дополнительные меры для обеспечения детской безопасности. Эта работа находится на особом контроле.

В Линейном отделе МВД России на станции Ачинск особое внимание уделяется обеспечению безопасности перевозок детей железнодорожным транспортом. Все детские поезда в обязательном порядке сопровождаются нарядами полиции, посадку групп детей в транспорт и высадку по прибытию к месту отдыха контролируют транспортные полицейские.

Сначала мая этого года по участку обслуживания линейного отдела проследовало более 3500 детей, сотрудники полиции сопровождали 68 поездов дальнего следования. Летом 2018 года за весь курортный период был обеспечен безопасный проезд более 11 тысячам несовершеннолетних, следовавших в составе организованных групп, отработано и сопровождено 356 поездов дальнего следования.

Однако не стоит забывать, что некоторые подростки останутся в летний период в городах, и, зачастую, без должного присмотра.

Дети нередко нарушают правила безопасности, переходят железнодорожные пути в «удобных» им местах. Поэтому нужно напомнить о запретах, существующих на железной дороге.

На железной дороге запрещено:

ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5-ти метров от крайнего рельса;

переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров;

переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления;

подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки;

устраивать на платформе подвижные игры;

бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда, а также находиться ближе двух метров от края платформы во время прохождения поезда без остановки.

Категорически запрещается пользоваться гаджетами, наушниками, что снижает внимание и слышимость и может привести к трагическим последствиям.

Транспортные полицейские настоятельно рекомендуют родителям регулярно напоминать подросткам правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и вблизи него, причем не только детям-

пешеходам, но и подросткам, которые предпочитают летом передвигаться на скутерах и велосипедах. При пересечении железнодорожной линии предупредите своих детей, чтобы они «Убедились в безопасности! Отвлеклись от телефона! Сняли наушники!», ведь нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Резерв управленческих кадров

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения