Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасное лето»

18.06.2019

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасное лето»

Лето – время, когда дети большую часть свободного времени проводят на свежем воздухе. Однако, детям и прежде всего, их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одна из которых – дорожное движение. Так, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на детских площадках города Боготола сотрудники Госавтоинспекциипровели профилактическую акцию «Безопасное лето». 

В ходе мероприятия сотрудники полиции напомнили юным участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, о недопущении подвижных игр вблизи проезжей части. Далее полицейские рассказали детям о правилах дорожного движения для велосипедистов и о том, что движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, по пешеходным и вело-пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Во время акции профилактические беседы были проведены и с родителями, которые находились на прогулке со своими детьми. Ведь самыми главными учителями для ребенка всегда остаются его мама и папа, и только они собственным примером могут воспитать законопослушного участника дорожного движения. 

ОГИБДД г.Боготол

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Итоги опросов за 2015 год

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения