Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Многодетные семьи могут получать краевой материнский капитал

04.08.2011

Правительством Красноярского края с 1 июля принята дополнительная мера поддержки многодетных семей. Установлен размер краевого «материнского капитала» в размере 100 тыс. рублей при рождении (усыновлении) третьего, четвертого ребенка или последующих детей. Об этом сообщиланачальник управления социальной защиты населения Валентина Полянская в ходе аппаратного совещания. «Семьям предлагается использовать средства на улучшение жилищных условий на территории Красноярского края и на погашение основного долга либо уплату процентов по кредитам и займам, а также на получение образования ребенка. Кроме того, расширен круг направления, использования краевого материнского капитала: на приобретение автотранспорта или технических средств реабилитации ребенка по медицинским показаниям. По закону предоставляется и единовременная выплата в размере до 12 тыс. рублей в год», – сообщила Полянская.

Начальник управления социальной защиты населения уточнила, что сертификат на краевой материнский (семейный) капитал выдается в органе социальной защиты населения по месту жительства. Для этого необходимо предоставить заявление о выдаче сертификата, копию паспорта и копию свидетельства о рождении (паспорта) детей.

Отметим, что срок действия закона устанавливается по 31 декабря 2016 года. На его реализацию из регионального бюджета будет выделено 2,5 млрд рублей. За дополнительной информацией граждане могут обращаться в Управление социальной защиты населения Боготольского района по телефонам: 2-44-17, 2-39-86.

Дополнительная информация по тел. 8(39157) 2-58-40, пресс-служба администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Численность избирателей

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения