Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Красноярский край – лидер в Сибирском федеральном округе по качеству предоставления электронных госулуг

10.06.2019

Красноярский край значительно улучшил свои позиции в рейтинге субъектов РФ по результатам мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. По итогам 2018 года регион занял 11 место, среди субъектов Сибирского федерального округа край занимает первое место. В сравнении с 2017 годом наблюдается рост с 36,60% (47 место) до 67,41%. 
Мониторинг проводится ежегодно Министерством экономического развития Российской Федерации. В рамках мониторинга оценивалось 17 приоритетных услуг, оказываемых органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Красноярского края на портале госуслуг. 
В электронный вид в крае переведено 255 услуг, в текущем году планируется перевести еще 10. Самыми популярными услугами на портале являются предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг; выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; зачисление в общеобразовательные учреждения и ряд других. По информации на 1 июня, на краевом портале госуслуг зарегистрировано почти 1,5 млн пользователей. 
"Значительный рост позиций края в рейтинге связан с регулярной работой, проводимой регионом по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин. – На краевом портале госуслуг постоянно совершенствуются и внедряются новые сервисы, делающие процесс получения электронных услуг еще более удобным".

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения