Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

В Боготоле прошла Пятая Глобальна неделя безопасности

21.05.2019

В Боготоле прошла  Пятая Глобальна неделя безопасности

Глобальная неделя безопасности дорожного движения проводится по инициативе Организаций Объединенных Наций во всем мире с 2005 года, с целью повышения информированности участников дорожного движения и сокращения рисков на дорогах.

Проблемы дорожной  безопасности актуальны для всего цивилизованного мира. Дорожно-транспортные происшествия ежегодно уносят жизни свыше 1,2 миллиона землян, аварии являются главной причиной гибели людей в возрасте от 10 до 24 лет.

Задачей  Глобальной недели является формирование у населения спроса на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения.

В рамках Недели безопасности жителей города  информировали о факторах риска, которые могут привести к авариям. К основным относятся  неиспользование шлемов и ремней безопасности, вождение в нетрезвом состоянии, несоблюдение скоростного режима, несоответствие необходимым стандартам дорожного покрытия и инфраструктуры. Большинство мероприятий Недели посвящаются детям и молодёжи, которые являются пешеходами или велосипедистами, или только начали водить машину или мотоцикл.

В рамках Недели  пройдут акции «Сохрани жизнь#Выскажись», направленные на достижение результативных действий в отношении безопасности дорожного движения. К акции присоединились неравнодушные жители нашего города, которые  призвали участников дорожного движения , сохранить  жизнь и здоровье участников дорожного движения.  

И.о. начальника ОГИБДД  МО МВД России «Боготольский»

лейтенант полиции                                            П.А. Володченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2021

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения