Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

20.05.2019

В период с 13 мая по 19 мая 2019 года зарегистрировано 25 выездов: 17 выездов на пожар;

2 ложных выезда; 6 прочих выездов.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 17 мая по 23 мая 2019 года. 

 

Метеорологическая обстановка: По центральным и южным районам ожидается переменный ветер 3-8 м/с, с порывами до 12 м/с, переменная облачность, местами небольшие дожди, мокрый снег. Во второй половине периода ожидается повышение темпаратуры воздуха до 25 °С.

Лесопожарная обстановка: На предстоящей неделе ожидается сохраниение III класса пожарной опасности в лесах по центаральным и южным районам, а в Идринском, Курагинском, Ермаковском, Каратузском районах IV класса.

В связи с повышением температур воздуха до 25 °С и началом работ на территориях садоводческих и огороднических хозяйств, дачных товариществах в выходные дни, возможно увеличение случаев возникновения термически активных точек.

 

Обстановка на объектах ТЭК и ЖКХ: Прогнозируются риски возникновения аварий и происшествий не выше муниципального уровня, с учетом степени износа элементов и систем оборудования ТЭК и ЖКХ, влиянием метеорологических условий.

 

Обстановка на железнодорожном транспорте: Сохраняется риск возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время и в утренние часы вследствие утренних туманов и снегопадов в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ.

Возможно возникновение аварий при транспортировке АХОВ и аварийных ситуаций при их розливе, на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н.Ингаша.

 

Обстановка на автомобильном транспорте: Существует риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

 

Экологическая обстановка: Ухудшение обстановки не прогнозируется, радиационный фон не превышает допустимых значений.

 

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются.

Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий

 

Санитарно-эпидемиологическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера в крае не зарегистрировано.

Сохраняется риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, в организованных коллективах и учреждениях, с массовым и круглосуточным пребыванием людей оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами.

На территории края продолжит нарастать активность клещей и опасность встречи с ними в природной среде пригородных зон и окресностях населенных пунктов лесной зоны.

Обстановка по техногенным пожарам: Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров, не выше локального уровня, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем. При усилении ветра возможен переход огня на близко стоящие строения.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Сохраняется риск возникновения пожаров на объектах экономики, обусловленных взрывами газа и других легковоспламеняющихся веществ при проведении ремонтных работ, вследствие несоблюдения правил пожарной безопасности при производстве работ, эксплуатации электроустановок, электропроводки и оборудования.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

20.05.2019

 

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Обратная связь, контакты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения