Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

«Об итогах проведения оперативно профилактических мероприятий «СЕМЬЯ»

06.05.2019

В целях активизации работы по предупреждению противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и свобод, в рамках проводимой Всероссийской информационной кампании «Вместе защитим наших детей» в период с 10 по 15 апреля 2019 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Семья».

В проведении мероприятий был задействовано 26 сотрудников полиции, 3 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 11 специалистов органов системы профилактики. По месту жительства проверено 72 лица, состоящих на учетах в межмуниципальном отделе, из них 54 родителя, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.

При проведении рейдовых мероприятий разъяснялись основные положения законодательства в области защиты прав ребенка и ответственности за нарушения, с разъяснением ответственности по ст. 5.35 - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; ст. 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В ходе проведения ОПМ «Семья» выявлено 7 административных правонарушений.

Привлечено к административной ответственности 6 родителей: 4 по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних; 2 по ст.20.22 КоАП РФ - распития спиртного несовершеннолетними, не достигшими возраста 16 лет.

Привлечено одно взрослое лицо по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ - вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртного.

В ходе проведения ночных рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками ОППСП выявлено два несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, находящихся в общественном месте после 22 часов, без сопровождения законного представителя.

Проведено 6 профилактических бесед с несовершеннолетними в образовательных учреждениях, 1 беседа в общежитии Боготольского техникума транспорта, 1 беседа в доме культуры с. Юрьевка.

12.04.2019 с учащимися Боготольского техникума транспорта проведена ознакомительная экскурсия в МО МВД России «Боготольский», в ходе которой несовершеннолетнее были наглядно ознакомлены с профессиональной деятельностью структурных подразделений МО, подросткам были продемонстрированы основные виды вооружения МО.

Заместитель начальника ОУУПиДН подполковник полиции О.А. Петроченко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Устав Боготольского района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения