Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

В Боготольском районе отпраздновали День семьи, любви и верности

25.07.2011

   Накануне в Боготольском районе в село Критово прошло районное праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Участниками мероприятия стали супружеские пары, большинство из которых прожили в браке несколько десятков лет. Организаторы мероприятия районный отдел культуры с уверенностью отмечают, что этот прекрасный праздник стал в нашей стране и в целом в Боготольском районе олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви. По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Григория Недосекина, в июле вся страна отмечает День семьи, любви и верности. «Этот праздник был основан по инициативе супруги президента Российской Федерации Светланы Медведевой в целях возрождения авторитета семьи, семейных ценностей. В России как праздник он был введен совсем недавно - в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Именно с этого периода инициатива празднования Дня семьи поддержаны всеми районами сельсоветами Боготольского района. У нас в районе есть примеры семейной верности любви, поэтому мы считаем нужным, как можно больше об этом рассказывать молодежи», - подчеркнул Недосекин.

   Отметим, что вканун праздника в районе был объявлен конкурс «Под покровительством Петра и Февронии», в котором могли принять участие семьи по шести номинациям. В номинации, «Какие наши годы…» были представлены семьи, перешагнувшие пятидесятилетний рубеж совместной жизни, победителем в которой стала большая семья Япиных из с. Красная Речка. Супруги Япины прожили рука об руку многие годы и по-настоящему богаты, так как у них 9 детей, 21 внук и 7 правнуков. «Молодо – зелено» - номинация, в которой участвовали семьи, чей стаж не превышает трех лет. Награду в ней получила семья Ширкиных из с. Критово, которая совсем скоро будет отмечать бумажную свадьбу.Семья Овакимян из с. Критово одержала уверенную победу в номинации «Семеро по лавкам», ведь в этой семье десять детей, старший из которых служит в армии, а младшие девочки-близняшки пока еще находятся дома с мамочкой. Номинация «Доброе сердце» для неравнодушных людей, не остающихся в стороне от чужого горя – это семьи-усыновители и опекуны. Именно семья Малякиных из с. Критово была признана комиссией конкурса достойной победы.Творческие, умелые, талантливые люди были заявлены в номинациях «Дело мастера боится» (семьи мастеров декоративно-прикладного, передающих свои умения из поколения в поколение) и «Божья искра» (семьи, занимающиеся вокальным или танцевальным творчеством). Победителями в данных номинациях стали: Семья Горбачёвых из с. Б. Косуль, которые помимо традиционных техник освоили искусство модульного оригами, и семья Кадикиных из с. Вагино, чьи выступления украшают концертные программы сельского, районного и краевого уровней.

   Добавим, что отныне масштабное празднование дня Семьи, Любви и Верности станет традиционным в Боготольском районе и позволит акцентировать внимание на том, что семья является основным элементом общества и хранительницей духовно-нравственных ценностей.

   Дополнительная информация по тел. 8(39157) 2-58-40, пресс-служба администрации Боготольского района.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Жилищный контроль

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения