Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

На совещании лидеров цифровой трансформации в Северной Осетии обсуждают вопросы реализации региональных проектов

26.04.2019

Вопросы реализации региональных проектов развития цифровой экономики в эти дни обсуждают на межрегиональном совещании "Лидеры цифрового развития" в Северной Осетии. Красноярский край представляет министр цифрового развития Николай Распопин. 
В рамках совещания представители федеральных и региональных ведомств обсудят вопросы заключения соглашений между Минкомсвязью РФ и регионами о реализации национальной программы "Цифровая экономика", а также региональные показатели для оценки ее исполнения. 
В Красноярском крае ведется работа по следующим направлениям: "Информационная инфраструктура", "Информационная безопасность", "Цифровые технологии", "Цифровое государственное управление" и "Кадры для цифровой экономики". 
"Одним из приоритетных направлений в рамках реализации региональных проектов является подключение к широкополосному доступу в сеть Интернет малочисленных населенных пунктов края, в том числе социально значимых объектов, – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин. – Ещё одна важная задача - внедрение цифровых технологий во всех сферах государственного управления, что позволит повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг населению края". 
Также на межрегиональном совещании темами обсуждения станут декомпозиция показателей нацпрограммы "Цифровая экономика" в разрезе регионов, поиск решений для реализации мероприятий программы устранения цифрового неравенства, переход на цифровое эфирное вещание, нормативно-правовые изменения в законодательстве и другие вопросы. 
Помимо деловой программы свои разработки участникам совещания представят российские производители телекоммуникационного оборудования.
 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения