Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

«Это нужно живым!»

24.04.2019

«Это нужно живым!»

С 29 апреля по 31 мая Библиотеки Боготольского района проводят акцию, посвященную увековечиванию памяти о вернувшихся боготольцах-участниках Великой Отечественной войны.

Прошло полгода с момента окончания проекта «Вспомним всех поименно», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Напомню, что благодаря его реализации удалось найти и актуализировать информацию на 7496 наших земляков не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Была издана книга «Вспомним всех поименно. Книга памяти Боготольского района», на сегодняшний день она доступна в библиотеках, школах, музеях города и района, а также в элекронном виде на сайте библиотек (www.bogotol-lib.ru).

Данный проект был первым этапом в большой работе по восстановлению и сохранению информации об участниках войны, призванных с территории Боготольского района. Продолжая начатое и в преддверии Дня Победы, библиотеки организуют акцию «Это нужно живым!». Мы приглашаем вас с 29 апреля по 31 мая посетить библиотеки Боготольского района и предоставить имеющуюся информацию о родственнике-участнике Великой Отечественной войны. Это могут быть фотографии, воспоминания, биография фронтовика, награды и пр. На основе собранных документов будет составлена электронная энциклопедия ветеранов, вернувшихся с войны. Дорогие земляки, призываем вас внести свой вклад в сохранение памяти о наших героях, пусть не одно имя не будет забыто!

Подробности о проведении акции по тел.(39157)3-13-37 или e-mail: bcb12@yandex.ru, вы также можеет обратиться в Центральную библиотеку Боготольского района по будням с 9.00 до 19.00 (с. Боготол, ул. Набережная, 12).

А. И. Михальченко методист МБУК «Централизованной библиотечной системы» Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Решения КЧСиПБ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения