Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Прием документов на целевое обучение

23.04.2019

Министерство здравоохранения Красноярского края (далее -министерство) доводит до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 17.03.2015 № 106-п «Об утверждении Порядка отбора граждан для заключения договоров о целевом обучении с целью получения высшего медицинского или фармацевтического образования в рамках квоты целевого приема» объявляет о начале приема документов от граждан для проведения отбора для заключения договоров о целевом обучении по программам специалитета в рамках квоты целевого приема, установленной в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» Минздрава России для Красноярского края в 2019 году.

Срок приема документов: с 15.04.2019 по 31.05.2019 (включительно).

Документы, поступившие в министерство по истечении срока окончания приема документов, не рассматриваются и не возвращаются.

Документы представляются в министерство лично претендентом, либо законным представителем, либо посредством почтовой связи по адресу: 660017, г. Красноярск, ул. Красной Армии, 3, каб. 509, в рабочие дни с 09.00ч. до 17.00ч., перерыв на обед с 13-00ч. до 14-00ч., телефон для справок: 8(391)222-03-93.

Документы по организации приема документов от претендентов размещены на официальном сайте министерства http://www.kraszdrav.ru/ в разделе Кадровая политика/ Целевое обучение/Целевое обучение 2019.

Перечень необходимых документов для участия в отборе:

• заявление о заключении договора о целевом обучении;

• согласие на обработку персональных данных;

• копия паспорта претендента;

• копия паспорта законного представителя претендента (если претендент не достиг возраста 18 лет);

• письменное согласие законного представителя претендента на заключение претендентом договора о целевом обучении с министерством;

• копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования претендента;

• табель успеваемости (итоговые оценки) претендента за учебный год, предшествующий текущему учебному году (за 10 класс), для обучающихся в общеобразовательной организации, либо копии документов претендента о среднем общем образовании для лиц, имеющих среднее общее образование, либо копии диплома претендента о среднем медицинском или фармацевтическом образовании для лиц, имеющих среднее профессиональное образование;

• характеристика на претендента из общеобразовательной организации либо из профессиональной образовательной организации;

• копии документов (при наличии), подтверждающих участие в добровольческом движении в медицинской организации (справка из медицинской организации, подтверждающая факт осуществления претендентом добровольческой деятельности в объеме не менее 150 часов) или работу на должностях младшего медицинского персонала в медицинских организациях (копия трудовой книжки, заверенная в медицинской организации).

В случае, если копии документов не заверены организациями, выдавшими их, или нотариально, претендент или его законный представитель предъявляют оригиналы указанных документов, которые после их сличения с копиями документов возвращаются претенденту или его законному представителю.

Отбор претендентов осуществляется по успеваемости. Количество набранных баллов (не менее 12 баллов) складывается из суммы:

средней арифметической итоговых оценок;

баллов, равных итоговым оценкам претендента по профильным общеобразовательным предметам, соответствующим специальности подготовки в государственной образовательной организации высшего образования (химия, биология);

баллов за индивидуальные достижения претендента, складывающихся из баллов за наличие среднего профессионального (медицинского или фармацевтического) образования (3,0 балла) или участие в добровольческом движении в медицинской организации (2,0 балла) или работу на должностях младшего медицинского персонала (2,0 балла).

С гражданами, прошедшими отбор, министерство заключает договор о целевом обучении в соответствии с типовой формой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 № 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076».

Граждане, прошедшие отбор в министерстве, заключившие договор о целевом обучении допускаются до участия в конкурсе в рамках квоты целевого приема, установленной в Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого в 2019 году.

Зачисление на целевое обучение осуществляется решением ректора Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого по итогам вступительных испытаний по сумме конкурсных баллов: единого государственного экзамена по профильным общеобразовательным предметам и индивидуальных достижений претендента. Заключенный с претендентом договор о целевом обучении вступает в силу с момента его зачисления на целевое место.

Правила приема, перечень документов для приема размещены на официальном сайте Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого http://krasgmu.ru/ 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Реестр муниципальных услуг

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения