Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Начальник Госавтоинспекции провел урок безопасности для дошколят

26.03.2019

Начальник  Госавтоинспекции провел урок безопасности для дошколят

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 

     В МБДОУ «Юрьевский детский сад»  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно¬-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования. Воспитатели и родители своими руками изготовили  «Городок безопасности» в коридоре  детского сада, где расположили улицы, дома,  пешеходные переходы, светофоры и сотрудника ГИБДД.

     22 марта для воспитанников была организована   встреча с начальником ОГИБДД, майором полиции Павлом Сурнаковым. В ходе встречи для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов  по  правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения.  В завершении провели практическое занятие в «Городке безопасности», ребята показали свои практические навыки нахождения на проезжей части дороги.

    Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

 ОГИБДД  МО МВД России «Боготольский»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: НКО Боготольского района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения