Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Госавтоинспекция призывает водителей не пользоваться сотовыми телефонами во время движения

12.02.2019

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Боготольский» призывает водителей не пользоваться сотовыми телефонами о время управления транспортными средствами.

После проведенных исследований причинно – следственной связи дорожно – транспортных происшествий установлено, что водители, разговаривая по сотовому телефону становятся более не внимательными на дороге. В связи с чем, вероятность аварии увеличивается в 4 раза, если водитель при езде пользуется мобильным телефоном. Аварийность увеличивается в 6 раз, если сидящий за рулем машины человек пишет смс-сообщение. Все перечисленные факторы значительно снижают концентрацию внимания и скорость реагирования на нештатные дорожные ситуации.

Напомним, что пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей (ст. 12.36.1 КоАП РФ).

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения проявить активную гражданскую позицию, для этого необходимо зафиксировать нарушение ПДД на видеокамеру, с отражением государственного регистрационного номера транспортного средства и направить в ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» и водитель будет привлечен к ответственности за нарушения ПДД.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Боготольский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения