Погода в районе

среда, 24 апреля

-8..-10 С

Облачно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Полицейские рассказали студентам о добровольной народной дружине

11.02.2019

Полицейские рассказали студентам о добровольной народной дружине

   Заместитель начальника полиции по охраны общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» подполковник полиции Юрий Скабелкин совместно с  заместителем Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Лариса Николаева встретились со студентами боготольского техникума транспорта.

   Во время беседы Юрий Скабелкин проинформировал школьников о добровольных народных дружинах, рассказал о положениях Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», а также действующих нормативных документах, регламентирующих деятельность добровольных народных дружин.

    Представитель полиции акцентировал внимание слушателей на основных задачах, стоящих перед ДНД. Прежде всего, это оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах. В ходе правового урока ребята узнали о требованиях к кандидатам, желающим вступить в ряды добровольных народных дружин, имеющихся правах и ограничениях. Школьники также узнали, что народные дружинники проходят подготовку к действиям в условиях, связанных с применением физической силы и оказанием первой помощи.

     Юрий Скабелкин рассказал ребятам о добровольной народной дружине, действующей на территории города Боготола. ДНД «Гранит», оказывает регулярное содействие сотрудникам полиции. Дружинники привлекаются  на охрану правопорядка,  при проведении массовых мероприятий в городе.

      В завершении встречи всех желающих пригласили пополнить ряды добровольных народных дружин. Ребята, в свою очередь, ответили, что не исключают такую возможность.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД  МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения