Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

В селе Медяково 4 мая состоялся районный слет трудовых отрядов старшеклассников. Молодые бойцы трудовых отрядов с семи сельсоветов Боготольского района съехались, для того, чтобы обозначить цели и приоритеты трудового лета 2011, пройти тренинги и конкурсы

07.06.2011

Открытие трудового сезона в Боготольском районе.

Мероприятие состояло из трех этапов. На первом этапе перед молодежью выступили представители администрации: руководитель отдела культуры и молодежной политики Коноваленкова М.Г., ведущий специалист по работе с молодежью Шмарловская Н.А. и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Граборова Н.А. Они пожелали ребятам успехов в труде, вручили специальные призы для стройотрядов, состоящие из набора хозяйственных инструментов. А так же в первой части слета была затронута очень важная проблема – проблема распространения наркомании в молодежной среде. Для ребят был показан фильм, в котором говорилось о последствиях употребления наркотиков. С ребятами была проведена беседа, во время которой организаторы постарались выяснить: нужно ли вообще обсуждать данный вопрос? Не провоцирует ли полученная информация подростков к употреблению наркотических средств? Не возбуждают ли взрослые интерес у молодежи к наркотикам, говоря очень часто о них. Ответ от молодых людей был однозначный: говорить о проблеме наркомании надо! Ведь если мы не будем об этом говорить, информационную нишу займут те, кто на беде наживает состояние, те, кому выгодно, чтобы наша молодежь становилась больной и зависимой.

На втором этапе трудовые отряды должны были себя показать как команды. Они прошли различные этапы: спортивный, интеллектуальный, исторический и т.д. и показали, насколько они дружны и организованны. Несомненно, что все то , что они услышали и сделали пойдет ребятам на пользу. В молодежном квесте лучшими стали: 1 место – стройотряд с. Большая Косуль, 2 место – стройотряд с. Вагино и 3 место – сборная команда с. Медяково.

В заключении мероприятия силами молодежи был поставлен концерт для всех стройотрядовцев и жителей села Медяково. В таких маленьких селах не часто проходят такие мероприятия, поэтому маленькие медяковцы были рады попрыгать на батуте, молодежь и взрослые с удовольствием посмотрели молодежный концерт, а приехавшие ребята получили массу положительных эмоций и возможность подружиться.

М.Коноваленкова






К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вопрос-ответ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения