Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Студенческий десант

21.01.2019

Студенческий десант

18 января, в день проведения традиционной Общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, учащиеся  Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса  побывали с ознакомительным визитом в межмуниципальном отделе МВД России  «Боготольский».

Подобные встречи молодежи со стражами правопорядка являются прекрасным изучением специфики и нюансов службы в органах внутренних дел, а также дополнительным способом популяризации деятельности добровольных народных дружин.

В Дежурной части Оперативный дежурный рассказал студентам о главных задачах работы Дежурной части. Сотрудники Дежурной части пояснили ребятам, что в режиме реального времени с помощью мониторов можно узнать, где в настоящий момент находится тот или иной наряд полиции, чтобы своевременно сориентировать его на изменение оперативной обстановки.

Следующим местом высадки «десанта» стал кабинет экзаменационно-регистрационной службы ГИБДД, где студенты узнали с какого возраста можно обучаться на водителя и как получить  водительское  удостоверения, как открыть личный кабинет в сети Интернет на портале Госуслуги. Начальник Госавтоинспекции призвал всех соблюдать правила дорожного движения, разъяснил о необходимости носить на одежде световозвращяющие элементы.  

Познакомились ребята с работой участковых уполномоченных полиции, отделения дознания и следственного отдела, уголовного розыска.  

 

В завершении  студенты встретились  с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка, который рассказал будущим юристам,  какую работу полиция ведет с уличной преступностью, пригласил вступать в ряды добровольной народной дружины, созданной при межмуниципальном отделе.

 

А 19 января полицейские провели соревнования по лыжам среди учащихся шестых классов  школы № 3.  Соревнования проходили  на территории городского парка.

Первое место среди девушек заняла Миронова София, среди юношей Анисимов Иван.  Полицейские вручили победителям грамоты и памятные подарки.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения