Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Сотрудники Боготольской полиции задержали подозреваемых в незаконной охоте на лося

15.01.2019

Сотрудники МО МВД России «Боготольский» задержали подозреваемых в незаконной охоте на лося.

В ходе профилактического рейда в середине декабря полицейские совместно с представителем госохотнадзора в лесу обнаружили следы снегохода, за которыми тянулись следы волочения туши животного. Проследовав по ним, сотрудники ОВД пришли к одному из домов в селе Медяково. Во дворе полицейские застали трех местных жителей за разделкой мяса лося. Злоумышленники попытались ввести в заблуждение представителей правоохранительных органов, заявив, что у них была лицензия на добычу зверя.

Однако в ходе проверки версия злоумышленников не подтвердилась. Кроме этого, полицейскими совместно с представителями ведомства по охране природы было обнаружено место, где в результате незаконной охоты был произведен отстрел лося, а также найдены гильзы от охотничьего ружья, следы пороха и кровь животного.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Новости

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения