Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Количество пользователей краевого портала госуслуг превысило один миллион человек

19.12.2018

В 2018 году количество зарегистрированных пользователей краевого портала госуслуг увеличилось на 334 902 тысячи и составило 1 296 205 человек. Ежедневно портал посещают около полутора тысячи человек. Наиболее активными пользователями портала являются люди в возрасте от 25 до 34 лет. 
Чаще всего в текущем году пользователи краевого портала искали информацию в электронном каталоге услуг, при помощи сервисов портала записывались на прием в МФЦ, а также оформляли заявления на постановку на учет ребенка в детский сад и получение детского пособия. 
Всего в крае в электронный вид переведено 255 услуг. В 2018 году на портале заработали новые сервисы: "Штрафы ГИБДД", "Культурная жизнь региона", запись ребенка в кружок или спортивную секцию и другие. Также на краевом портале госуслуг появилась возможность оплачивать госпошлины за услуги через онлайн-банкинг при помощи квитанции с QR-кодом. Доступна версия портала для слабовидящих категорий граждан. 
"Будущее за цифровыми технологиями, краевой портал госуслуг – это единая электронная площадка для общения гражданина с государством при заказе услуг, – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин. – Ежегодный прирост пользователей портала говорит о высоком спросе среди населения и доверии граждан, важно и дальше продолжать работать над модернизацией краевого портала госуслуг".

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Полезная информация

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения