Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Мероприятия по подготовке и проведению празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг

16.05.2011

С целью сохранения и развития культурных и исторических традиций, памяти об участниках и очевидцах Великой Отечественной Войны, патриотического воспитания детей и молодёжи в Боготольском районе на территории 8 сельсоветов были организованы праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В каждом населенном пункте Боготольского района  были организованы уроки мужества, митинги, праздничные концерты, литературные гостиные, спортивные соревнования.

         Самые масштабные мероприятия  прошли в селе Боготол. Организаторами мероприятий стали Администрация сельсовета, отдел культуры и молодежной политики, Управление социальной защиты, учреждения культуры с. Боготол, Боготольская  общеобразовательная школа. Мероприятия начались с торжественного шествия празднично украшенной колонны учеников и педагогов. Председатель совета депутатов Тихонова И.Н. подготовила торжественный и трогательный митинг. Все присутствующие не могли сдержать слез во время объявленной минуты молчания, торжественного салюта, выступления детей Боготольской школы. У памятника на посту стояли старшеклассники села Боготол, малыши запустили в небо воздушные шары. А на первых рядах сидели те, кому посвящались все слова и поздравления – ветераны войны, вдовы, труженики тыла.

После митинга на сцене у сельской библиотеки началась концертная программа. Всех ветеранов пригласили за стол отведать солдатской каши, которую приготовили повара дома-интерната. А хозяйками на полевой кухне стали работники социальной защиты. Поели солдатской каши в этот день все желающие. Глава Администрации района Н.В.Красько и глава Боготольского сельсовета Филлипов С.А. раздали каждому ветерану подарки.

 Одновременно проходили спортивные состязания, организованные отделом физкультуры и спорта. В спортивной эстафете лучшими стали спортсмены из с. Большая Косуль – 1 место, 2 место – с. Боготол, 3 место – с.Юрьевка. В сельской библиотеке работала выставка, посвященная жителям Боготольского района – участникам Великой Отечественной войны.

         Во время праздничных мероприятий была проведена акция «Спасибо Вам!» Около обелиска была возложена  еловая  гирлянда с вплетёнными в неё лентами красного, синего и белого цвета,  на которых были написаны слова благодарности ветеранам и труженикам тыла от молодого поколения.

         В 2011 году в России уже 7- год подряд проходит акция «Георгиевская ленточка». Прошла она и в Боготольском районе.  В ходе акции каждый желающий получил символ памяти и уважения к подвигу нашего народа – георгиевскую ленточку.

          В заключении праздничных мероприятий в Доме культуры с.Боготол был показан художественный фильм «Брестская крепость».

 

Коноваленкова М.Г.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Бюджет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения