Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

03.12.2018

В период с 26 ноября по 02 декабря 2018 года зарегистрировано 1 выезд на заправку ГСМ.

 

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на период с 30 ноября по 06 декабря 2018 года.

 

Метеорологическая обстановка:

Предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды:

в центральных и южных районах в начале периода ожидаются порывы западного ветра 15-20 м/с, местами до 25 м/с, метели, сильные осадки, в горах южных районов местами очень сильный снег, ухудшение видимости до 1000 метров и менее;

в центральных районах в середине и в конце периода, в горах южных районов в середине и в самом конце периода, температура воздуха -30,-35°С, местами до -43°С;

в центральных и южных районах на автодорогах гололедица.

 

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ: Прогнозируются риски возникновения ЧС и происшествий не выше муниципального уровня на объектах тепловодоснабжения в связи с пониженными температурами окружающего воздуха и увеличением нагрузки на технологическое оборудование объектов жизнеобеспечения.

Возрастает риск возникновения аварийных ситуаций на системах тепло и водоснабжения вследствие прогнозируемого понижения температур, возможны разморожения радиаторов батарей и стояков, расположенных в тамбурах и подъездах административных зданий и жилых домов.

Сохранятся риски аварийных ситуаций на объектах ТЭК вследствие постоянной эксплуатации элементов систем энергоснабжения, с учетом степени их износа и влиянием неблагоприятных метеорологических факторов.

При усиления ветра возможны повреждения линий электропередач, повреждения кровли зданий, падения и разрушения плохо укрепленных, временных сооружений и конструкций.

В связи с постепенным увеличением снежного покрова на территории края, увеличиваются риски схода снежных масс с крыш зданий и обрушения большепролетных сооружений от снеговой нагрузки.

Кроме того, при несвоевременной уборке снега, не надлежащего содержания придомовых территорий, прогнозируются индивидуальные риски травматизма, обусловленные гололедными явлениями в пешеходных зонах дворовых проездов, на спусках и ступеньках лестниц при разно уровневом ландшафте местности, тротуаров выходящих на улицы, проспекты и площади.

 

Обстановка на автомобильном транспорте. Сохранится риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня по метеорологическим условиям и несоблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами.

На автодорогах края в связи с отрицательными температурами воздуха, осадками в виде снега, прогнозируются гололедные явления и снежный накат преимущественно на дорогах местного значения.

Сохранится повышенная вероятность ДТП на дорогах, примыкающих к учебным заведениям, обусловленных увеличением количества пешеходов перед началом и окончанием занятий.

 

Обстановка на железнодорожном транспорте: Наиболее возможны случаи возникновения происшествий на участках железных дорог с нерегулируемыми железнодорожными переездами с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время и в утренние часы вследствие утренних туманов и снегопадов в Курагинском, Шарыповском, Иланском, Нижнеингашском и Рыбинском районах.

Прогнозируются аварийные ситуации, обусловленные несоблюдением правил безопасности при проведении ремонтных работ на путях, сходом колесных пар, вагонов и платформ. Возможно возникновение аварий при транспортировке АХОВ и аварийных ситуаций при их

розливе, на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н.Ингаша.

 

Обстановка на водном транспорте: Возможны происшествия на акваториях края с участием маломерных, пассажирских и грузовых судов при неблагоприятных метеоусловиях (снегопадов и туманов в ночное и утреннее время), началом ледообразования на реках края и несоблюдении условий транспортной безопасности на водных объектах.

 

Экологическая обстановка: Ухудшение обстановки не прогнозируется, радиационный фон не превышает допустимых значений.

 

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка: Чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются.

Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий.

Обстановка по техногенным пожарам: Сохранится риск возникновения техногенных пожаров, не выше локального уровня. Прогнозируется увеличение пожаров в жилом секторе в связи с установлением круглосуточных отрицательных температур воздуха и несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

Возможны случаи возгорания и взрывов бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Существует вероятность возникновения пожаров на объектах экономики, обусловленных взрывами легковоспламеняющихся веществ.

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

03.12.2018

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Обеспечение жильем молодых семей

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения