Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

На развитие информатизации в крае за три года планируется выделить 1,9 миллиарда рублей

08.10.2018

На заседании регионального Правительства под председательством и.о. премьер-министра Юрия Лапшина утвердили государственную программу "Развитие информационного общества". Финансирование госпрограммы на очередной трехлетний период составит 1,9 млрд рублей. 
Программа реализуется в крае с 2014 года. Одним из приоритетных направлений является организация мероприятий по созданию условий для развития услуг связи в крае. На эти цели в 2019 году запланировано 112,3 млн рублей. 
На развитие автоматизированной системы "Безопасный город" запланировано 282 млн рублей. Информационные системы позволяют обеспечить безопасность в общественных местах и в цифровом пространстве. Кроме того, на создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в 2019 году планируется 80 млн рублей, что позволит создать единое информационное пространство для всех оперативных служб. 
"Целью краевой программы является повышение качества жизни граждан на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий, – подчеркнул руководитель агентства информатизации и связи края Николай Распопин. – Формирование и развитие информационного общества в крае обеспечит развитие различных социальных сфер жизни населения, а также совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных технологий"

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Административные регламенты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения