Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Как избежать мошенничества

23.07.2018

Совет 1. Не воспринимайте любую полученную информацию, как истину в последней инстанции.

Прежде чем реагировать, задумайтесь похоже ли это на правду. Ставьте под сомнение даже сообщения в социальных сетях, которые вы получили от друзей. Их аккаунт могли взломать.

Совет 2. Не верьте обещаниям огромной выгоды!

Это касается предложений заработать миллионы, отдав пару тысяч рублей и сенсационных скидок! Если кто-то придумал работающую схему большого заработка при минимальных вложениях, зачем ему делиться ею с вами? Все скидки – это хорошо продуманный маркетинговый ход. Ни один продавец не станет отдавать товар ниже себестоимости!

Совет 3. Берегите личные данные!

Не стоит без реальной нужды разглашать личные данные. Если на сомнительных ресурсах вас просят ввести данные, не соглашайтесь! Опытные мошенники даже минимум информации могут превратить в собственную выгоду.

Совет 4. Не реагируйте на сообщения и звонки с незнакомых номеров!

Если вы получили сообщение с просьбой отправить деньги, перейти по ссылке, перезвонить. Не реагируйте! Даже если сообщение интригует, пугает или веселит! Это обман! Мошенники вызывают у вас сильные эмоции для того, чтобы было легче выманить вожделенные деньги.

Совет 5. Будьте бдительны!

Вряд ли кто-нибудь сможет перечислить все способы, как обманывают в интернете! Только внимательность и недоверие к тем, кто просит, убеждает и предлагает, сможет по-настоящему уберечь от мошенников!

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Реализация 83-ФЗ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения