Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!!!

09.07.2018

На территории г.Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов, в истекшем периоде 2018 года , многократно увеличилось количество преступлений предусмотренных статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации – МОШЕННИЧЕСТВО - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

По статистике истекших данных на территории обслуживания МО МВД России «Боготольский» зарегистрировано и возбуждено 21 уголовное дело по факту совершения мошенничества.

Существует несколько видов мошенничеств, среди которых можно выделить:

- мошенничество посредством сотовой связи: SMS- сообщений и телефонных звонков, и сети «Интернет»

- Вам звонят «работники пенсионного фонда» и сообщают о недоплате денежных средств. Это ложь! Обратиться необходимо государственный Пенсионный фонд.

- При предложении получить возврат за нереализованные денежные средства по медицинскому страховому обеспечению. Не верьте! Обратитесь в страховую компанию.

- Вам звонят и тревожным голосом сообщают, точто Ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. Знайте!!!! – по такой схеме работают МОШЕННИКИ! Позвоните родственникам, чтобы проверить информацию.

- Вам позвонили и обманным путем требуют (консультируют) набрать на терминале банкомата определенную комбинацию. Не верьте! Сотрудники банков или других организаций «НИКОГДА» не будут требовать передачи данных банковской карты, включая PIN-кода к ней.

- Вы желаете приобрести через сеть «Интернет» продукцию убедитесь, прежде чем оплачивать, что не имеете дело с мошенниками!

- Вас просят обменять крупные купюры денежных средств на более мелкие – будьте внимательны и бдительны!

- При продаже товара продавцам сначала получать денежные средства от покупателя только потом давать сдачу. При размене крупных купюр денежных средств проверять купюру на подлинность.

-При приобретении товара в сети интернет. Будьте бдительны , при перечислении в качестве залога денежных средств на чужие счета! Зачастую это мошенники.

Эта лишь малая часть случаев мошенничеств, в борьбе с которыми следует полагать только на свою внимательность и здравый смысл.

В Связи с этим хотелось бы обратиться к жителям г.Боготола и Боготольского и Тюхтетского районов. УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВИМАТЕЛЬНЫ, НЕ РЕАГИРУЙТЕ НИ НА КАКИЕ УЛОВКИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ОБМЕНЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ НА ЧУЖИЕ СЧЕТА.

Дознаватель ОД МО МВД России «Боготольский» лейтенант полиции М.В.Новикова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения