Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

25.06.2018

В период с 18 июня  по 24 июня 2018 года зарегистрировано 11 выездов: загорание мусора - 6 выездов, 2 ложных, 1 на оказание помощи и 2 на ДТП.

      Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на 25 - 01 июля  2018 года. Метеорологическая обстановка: в центральных и южных районах Красноярского края температура воздуха днем 25-30°С, в Эвенкийском МР, в Туруханском районе и в центральных районах местами сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

Лесопожарная обстановка: в связи с прогнозируемыми повышенными температурами воздуха, грозами, порывами ветра до 14 м/с сохраняется вероятность увеличения количества и распространения природных пожаров. Из-за грозовой активности наиболее подвержены, могут быть центральные и южные районы края, Эвенкийский МР и Туруханский район.

Прогнозируется сохранение III класса пожарной опасности на всей территории края, IV класса пожарной опасности в Енисейской, Ачинской, Красноярской, Канской, Минусинской группах районов, IV-V класса в Эвенкийском МР. Так же ожидаемо увеличение количества термически активных точек в связи с массовым летними выездами населения на природу, неконтролируемыми кострами и сжиганием мусора, что может привести к переходу огня на населѐнные пункты и лесной фонд.  

      Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ: наибольшее количество аварий на объектах ТЭК и ЖКХ (до 70% от общего количества аварий) прогнозируется в жилом секторе, в зонах ответственности ТСЖ домовладений. В случае сильного ветра возможны аварийные ситуации на ЛЭП, в том числе за счет перехлеста провисающих проводов линий электропередач и связи, а также повреждения кровли зданий, рекламных баннеров, падения и разрушения плохо укрепленных, сооружений и конструкций.

     Обстановка на транспорте: существует угроза возникновения аварий на железнодорожном транспорте при перевозке опасных грузов. В зоне ответственности РЖД сохраняется риск возникновения аварий при транспортировке АХОВ на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н.Ингаша. В наступивший период летних отпусков прогнозируется увеличение количества ДТП в связи с активизацией движения автотранспорта на дорогах, ведущих в расположения дачных участков и местам массового отдыха на озера Хакасии и Красноярского края (оз. Беле, Парное, Шира, Семирадское, Тус, Инголь, Черное, Байкал, Иткуль, Баланкуль, Сарбаголь, Учум). На пониженных участках дорог местного значения вследствие осадков в виде дождей возможны размывы и подтопления дорожного полотна.

     Обстановка по техногенным пожарам: сохраняется риск возникновения бытовых пожаров, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем, не выше локального уровня.       

     Санитарно-эпидемиологическая обстановка: чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера не зарегистрировано. В июне на территории края сохранится риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений вследствие нарушений правил личной и общественной гигиены, преимущественно, в организованных коллективах и учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами. На территории края продолжается активность клещей.

     Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка: чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются. Предпосылок к массовым заболеваниям животных и растений не выявлено. Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий и обстановкой, связанной с распространением очагов сибирского шелкопряда в лесах на территориях Енисейского и Северо-Енисейского районов.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

 

25.06.2018

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Новости

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения