Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

04.06.2018

В период с 28 мая по 03 июня 2018 года зарегистрировано 10 выездов: на пожар – 1 выезд, загорание мусора - 1 выезд, 4 выезда на занятия, 3 ложных и 1 на оказание помощи.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на 04 - 10 июня 2018 года. Метеорологическая обстановка: в центральных и южных районах в самом начале и в середине периода ожидаются шквалистое усиление западного ветра 15-20 м/с, в самом начале периода местами до 25 м/с, сильные дожди, ливни, грозы, град;

в центральных районах 3 июня, в южных районах 2-3 июня температура воздуха +30,+34°С..

Лесопожарная обстановка: при прогнозировании дневных температур до +18…+34ºС возможно возникновение природных пожаров в центральных, южных районах и в Эвенкийском МР, а ожидаемые порывы ветра до 14-20 м/с, местами до 25 м/с могут способствовать распространению огня по напочвенному покрову и переходу на дворовые постройки и жилые дома. В связи с активизацией работ на территории садоводческих, огороднических и дачных хозяйств, более частыми выездами населения в леса в выходные дни возможно обнаружение термически активных точек по причинам поджогов местным населением сухой прошлогодней растительности и разведением костров, что может привести к переходу огня на населённые пункты и лесной фонд, особенно при ветреной погоде.

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ: при прогнозируемом шквалистом ветре до 25 м/с в центральных и южных районах края и на юге Таймырского МР возможны аварийные ситуации на ЛЭП, в том числе за счет перехлеста провисающих проводов линий электропередач и связи, а также повреждения кровли зданий, рекламных баннеров, падения и разрушения плохо укрепленных, сооружений и конструкций.

Обстановка на транспорте: существует угроза возникновения аварий на железнодорожном транспорте при перевозке опасных грузов. В зоне ответственности РЖД сохраняется риск возникновения аварий при транспортировке АХОВ на участках железной дороги и железнодорожных узловых станциях Красноярска, Ачинска, Канска, Боготола, Иланска, Н.Ингаша. Сохраняется риск возникновения происшествий на железнодорожных переездах с участием автомобильного транспорта, при снижении видимости в ночное время и в утренние часы.Сохранится риск возникновения ДТП на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня. На пониженных участках дорог местного значения вследствие осадков в виде дождей, ливней и града возможны размывы и подтопления дорожного полотна.

Обстановка по техногенным пожарам: сохраняется риск возникновения бытовых пожаров, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем, не выше локального уровня.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальная служба

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения