Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» провел встречу с родителями

21.05.2018

Начальник  ОГИБДД   МО МВД России «Боготольский»  провел встречу с родителями

    В рамках второго этапа «Декады дорожной безопасности детей», в преддверии летних школьных каникул начальник  Госавтоинспекции майор полиции П.В. Сурнаков посетил Чайковскую средне-образовательную школу  и лично обратился к родителям с просьбой об усиления контроля за детьми в летний  период. 

     Вначале П.В. Сурнаков рассказал о состоянии аварийности на территории города и района с участием несовершеннолетних, призвав родителей к активному взаимодействию со стражами порядка и органами образования по обеспечению безопасности  маленьких участников дорожного движения.

      Вниманию присутствующих были озвучены причины совершения дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет. Это прежде всего - нарушение правил перевозки детей и нарушение  ПДД самими школьниками.  С этой целью  сотрудники Госавтоинспекции  проводят рейды, направленные  на выявление и пресечение нарушений водителями, при перевозке детей, и на выявление несовершеннолетних  водителей транспортных средств.  В ходе беседы присутствующим были продемонстрированы видеоролики по безопасности дорожного движения.

    От родителей поступило много вопросов, в том числе, и по обустройству улично-дорожной сети около школы и вблизи дошкольных образовательных учреждений. Все предложения по профилактике детского травматизма со стороны директора школы, родителей, учащихся данного учебного заведения взяты на контроль.

   В заключение встречи начальник  ОГИБДД поздравил родительский и педагогов с окончанием учебного года.  Напомнил, что каждый из родителей должен  понимать, что их поведение на проезжей части будет образцом для их детей.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» майор полиции О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения