Погода в районе

четверг, 18 апреля

4..6 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.2024

EUR 100,2787

USD 94,3242

www.cbr.ru

Информационная справка о применении сил и средств Боготольского пожарно-спасательного гарнизона

07.05.2018

В период с 30 апреля по 06 мая 2018 года зарегистрировано 9 выездов: загорание мусора - 4 выезда; оказание помощи – 2 выезда, ложный -1 выезда, на пожар - 2.

Прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Красноярского края на 07-13 мая 2018 года. Метеорологическая обстановка: в южных районах в самом начале и в конце периода, в центральных районах в конце периода порывы западного ветра 15-20 м/с., местами небольшие дожди, мокрый снег.

Приказом Министерства лесного хозяйства Красноярского края от 30.03.2018 г. № 400-од определено начало пожароопасного сезона в 2018 году на территории государственного лесного фонда Красноярского края с 1 апреля 2018 года. Постановлением Правительства Красноярского края от 17.04.2918 № 179 гт, с 20 апреля 2018 года вводится особый противопожарный режим на территории муниципальных образований края, за исключением города Норильска, Туруханского района, Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского муниципальных районов.

Лесопожарная обстановка: за прошедшую неделю в связи с осадками в виде дождя, местами с небольшим и умеренным снегом на территории Ачинской, Ангарской и Енисейской, местами в Канской группы районов класс пожарной опасности фиксировался на уровне I–II класса. В связи с активизацией работ на территории садоводческих, огороднических и дачных хозяйств, более частыми выездами населения в леса в выходные и праздничные дни возможно обнаружение термически активных точек по причинам поджогов местным населением сухой прошлогодней растительности и разведением костров, что может привести к переходу огня на населѐнные пункты и лесной фонд, учитывая прогнозируемые в центральных и южных районах порывы ветра местами до 20 м/с.

Обстановка на объектах ТЭК, ЖКХ: в северных районах края в следствии активного снеготаяния и оттаиванием грунтов, возможны подтопления подвалов домов, коммуникационных колодцев, намачивание кабельного хозяйства.

Обстановка на автомобильном транспорте: сохранится риск возникновения ДТП, затруднение движения транспорта на автодорогах федерального, регионального и местного значения не выше локального уровня, по метеорологическим условиям и несоблюдению правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Обстановка по техногенным пожарам: сохраняется риск возникновения бытовых пожаров, преимущественно по причинам несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, короткого замыкания электропроводки в домах, нарушения правил эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнем, не выше локального уровня.Возможны возгорания и взрывы бытового газа при несоблюдении правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации газовых устройств, износа домового газового оборудования.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка: чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера не зарегистрировано. Сохраняется риск возникновения единичных и групповых случаев острых кишечных заболеваний и пищевых отравлений, обусловленных нарушениями правил личной и общественной гигиены, преимущественно в организованных коллективах и учреждениях с массовым и круглосуточным пребыванием людей, оборудованных пищеблоками, столовыми и буфетами. На территории края продолжит нарастать активность клещей и опасность встречи с ними в природной среде пригородных зон и окрестностях населённых пунктов лесной зоны.

Эпизоотическая и эпифитотическая обстановка: чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с массовым заболеванием животных и растений не прогнозируются. Ухудшение обстановки не прогнозируется за исключением, завоза инфекций с сопредельных территорий и обстановкой, связанной с распространением очагов сибирского шелкопряда в лесах на территории Енисейского района.

 

Информация предоставляется согласно указания ФГКУ «5 отряд ФПС по Красноярскому краю» от 10.10.2017 № 1-35-625.

07.05.2018

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Капитальный ремонт. Пресс релизы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения