Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

04.05.2018

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Это сравнительно молодой праздник. Он был учрежден 12 августа 2010 года приказом бывшего министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Первый раз его праздновали в 2011 году. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов ОВД и ВВ, образованной 17 апреля 1991 года. 

В России ветеранам всегда уделяется повышенное внимание. Особую категорию наших граждан составляют ветераны Великой Отечественной войны, которые пользуются уважением всего общества и обладают пакетом различных льгот. Такое отношение закономерно, так как благодаря этим людям, сражавшимся с фашизмом, фактически всем нам было даровано будущее, свобода от возможной немецкой кабалы. При этом в России есть и другая группа ветеранов, которым российское общество обязано сегодня не меньше – это ветераны органов внутренних дел и внутренних войск.  
         День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищали нас во время проведения контртеррористических операций, стояли на страже законности и правопорядка. Верность гражданскому долгу и выбранному жизненному пути, их героизм могут вызывать только заслуженное уважение со стороны действующих сотрудников системы МВД. 

В настоящее время на территории г. Боготола и Боготольского района проживает более 130  ветеранов, которые в разные годы несли службу в органах внутренних дел или внутренних войсках. При этом ветераны даже на пенсии не сидят, сложа руки, продолжая приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, работают и обучают молодых сотрудников органов внутренних дел, передавая накопленный опыт и знания, уделяют время профилактической работе среди несовершеннолетних граждан, посещая школы. По информации пресс-службы МВД России, благодаря помощи ветеранов и ветеранских организаций и их бесценному опыту, в стране ежегодно раскрывается достаточно большое число преступлений, удается задерживать опасных преступников.

Есть среди ветеранов и сравнительно молодые люди, некоторым из них нет еще и 40 лет. Это те, кто нес службу на Северном Кавказе и в других «горячих точках» на территории нашей страны, получивших во время прохождения службы тяжелые ранения, увечья и инвалидность, однако не сломавшихся и не потерявших своего места в строю.

17 апреля 2018 года сотрудниками Боготольскогогородского краеведческогомузея стоместно с сотрудниками Отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» было проведено совместное мероприятие, посвященное этому дню. Почетными гостями встречи стали ветераны органов внутренних дел. Большой интерес у собравшихся вызвали музейные экспозиции,  выставка картин. В завершении встречи гости в теплой, дружеской обстановке, за кружкой чая, пообщались между собой, вспомнили годы службы, а так же посмотрели фильм «Трижды о любви», снятый нашим земляком, кинорежиссером В.И. Трегубовичем.

От лица ветеранов органов внутренних дел, руководства Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский»  хочется выразить огромную благодарность сотрудникам Боготольскогогородского краеведческого музея, его руководителю Наталье Владимировне Порошенко за прекрасную возможность встречи ветеранов, интересную экскурсию, душевную обстановку.

 

Специалист ОРЛС МО МВД России «Боготольский»

М.В. Николаева

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Решения о бюджете

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения